Vorstandschaft

1.Schützenmeister
Ansprechpartner Behörden/Gemeinde
/Gau/Bezirk/BSSB
Einladung Sitzung
Terminplanung Schützenheim
Org.Vereinsveranstal.
Org.Fahnenabordnung
Begrägnisse
Ehrungen
Königsschießen Org.
Vereinsrekorde
Mitglieder Verwaltung

2.Schützenmeister
Vertretung 1.Schützenmeisters
Besuche Geburtstage, Jubiläen
Org. Ausschank
Abrechnung bei Heim Vermietung
Vereinsausflüge
Org.Musik Königsfeier
Antrag Vereinspauschale
Sponsoring

Schatzmeister
Jahresabschluss
Kassenbuch
Bank
Rechnungsstellung
Bei Veranstaltungen/
Vermietung
Rechnungen
Mitgliedsbeitrag
Wechselgeld Bedienungen

Schriftführer
Einladungen
Org. Verteilung Einladungen
Homepage
Speißekarte Getränkekarte
Zeitungsberichte
Protokolle

Sportleiter
Rundenwettkampf
Kneißl Pokal
Seniorenrunde
Oldicup
Vereinsmeisterschaft
Standaufsichten bei Wettbewerben
Mitgliederliste
Gauschießen
Training LG/LP
Meisterschaften LG/LP
Königsschießen Sport
SSEA/Schützeneinladen

Jugendleiter
Nachwuchsrunde
Gaupokal
Shooty Cup
Schülervergleich
Sommerbiathlon
Vereinsmeisterschaft Jugend
Meisterschaften Jugend
Jugendtraining
Ausnahmegenehmigungen
SSEA/Jugendtag Jugend einladen
Standaufsichten bei Jugendwettbewerben
Nachwuchsgewinnung

Damenleiterin
Damenwettbewerbe des Gaus
Org. Küche
Org. Heim putzen
Standaufsichten Damenwettbewerbe
Org. ausgabe bei Damenwettbewerben

Sonstiges
Pflege der Außenanlage
Heizoel nachfüllen
Kaminkehrer
Auf und abbau Schießstände
Termine Vermietung Schützenheim
Getränke Bestellung nur mit Rechnung

1. Schützenmeister:                Sven Schreyer

2. Schützenmeister:                Helmut Bichler

Schatzmeister:                        Matthias Mayr

Schriftführer:                          Ramona Schellkopf

Sportleiter:                             Barbara Schreyer

2.Sportleiter                           Michael Smid

1. Jugendleiter:                       Braun Mathias

1. Damenleiterin:                    Josefine Sanhieter

Weitere Damenleiterin:           Betti Erhard

Weitere Damenleiterin:           Berta Bichler

Beirat:                                        Johan Reh

Beirat:                                        Anton Schruf

Beirat:                                        Daniel Schruf

Beirat:                                       Josef Zimmermann

Beirat:                                       Ludwig Sanhieter